龙子湖湿地公园二期怎么规划?高新实验学校初中部要搬到中科实验学校?还有这些地方将拆迁…._网友

龙子湖湿地公园二期怎么规划?高新实验学校初中部要搬到中科实验学校?还有这些地方将拆迁…._网友
龙子湖湿地公园二期怎么规划?高新实验学校初中部要搬到中科实验学校?还有这些地方将拆迁…. 日前,蚌埠市教育局公布了市区六区义务教育招生入学工作意见及学区划分。【点击查看详情】 不过有些网友对于部分学区还有疑问 得到了相关部门的回复,现小编将问题和回复搬运如下: 网友咨询 最近听说高新实验学校初中部要搬迁至中科实验学校,不知道有没有这回事?是什么原因? 市高新区回复 经了解,高新实验学校由于校舍不足,2021年秋季招收的七年级暂时搬至中科实验学校。感谢网友对高新区工作的关注和支持。 网友咨询 我是柏庄香府南苑的业主,对口学区能否划到秀水实验学校? 禹会区回复 您好!秀水实验学校是禹会区新建的一所九年一贯制义务教育学校,计划于2022年底前峻工。待学校正式投入使用,将面向社会公布秀水实验学校学区及招生简章。 网友咨询 大禹家园对口的初中是哪所学校?买房时承诺的九年制公办大禹学校呢? 禹会区回复 网友咨询 工农路华景嘉园的小学和中学学区是哪所学校? 蚌山区回复 网友你好:华景嘉园学区是胜利三小,对口中学是一实校教育集团南山学校。 网友咨询 国家提倡就近入学,龙湖香都小区对口小学为什么 被划到龙湖二小? 市经开区回复 网友您好!随着周边新校建设和蚌埠六中教育集团龙湖校区的改制,周边小区的学区经科学评估后将适时调整。(经开区教育党委) 网友咨询 我的户口在怀远县唐集镇,因为家庭特殊情况,我的孩子需要在怀远县兰桥镇读小学,需要什么手续? 怀远县回复 经了解,我县义务教育阶段实行免试就近、划片入学,实行公办学校依据审定地址免试就近划片入学的办法,确保每一个适龄儿童少年在房产(或户籍)所在乡镇有公办学位。随迁子女入学(经商、务工)可参照城区义务教育招生办法规定享受政策入学。经商的需提供本人父母2020年12月31日前办理的工商营业执照正本原件、经市场监督部门年检的副本原件、交税发票原件或免税证明。务工的需提供本人父母双方或一方2020年12月31日前签订的劳动合同、向人社部门缴纳的养老、医疗、工伤、生育、失业等“五金”发票原件或由人社部门出具缴纳社会养老保险金证明材料。 此外, 蚌埠发布新媒体问政栏目公布了一批市民关于城建、拆迁问题的咨询,现小编将明确回复会拆迁的地方挑了除了,供大家参考。 网友咨询 龙子湖湿地公园二期规划到哪里?具体什么时间开工建设? 市经开区回复 网友您好!目前一期正在施工,二期规划向南到湖上升明月,具体范围以施工图为准,二期待具备施工条件后开工建设。(经投集团) 网友咨询 高新区迎河路和高新路交叉口,和顺山语序小区西边已经不让耕地了,此地块计划什么用途? 市高新区回复 此地块计划为住宅用地,目前已通过市土委会审议,形成净地后,将挂牌上市。 网友咨询 航华路光彩小区西南和燕山路以北何时能够贯通? 市经开区回复 网友您好!铁路南货场尚未搬迁,目前该路段暂不具备开工条件。( 经开区住建局) 网友咨询 荣盛玖珑苑小区售楼部南面的公园正在植树,是要建设公园吗?配套设施有哪些? 市经开区回复 网友咨询 长青乡许庄村什么时候拆迁? 禹会区回复 许庄南至胜利路、北至村委会门前道路、西至黑虎山路、东至应急仓库地块已列入区“十四五”规划,具体实施范围、时间以我区发布的公告公示、红线图为准。许庄村其余地块暂无征收计划。 网友咨询 涂山路7巷9号楼第二麻纺织厂宿舍有拆迁计划吗? 禹会区回复 该区域暂无拆迁计划。 网友咨询 禹会区如意嘉园B区何时拆迁? 禹会区回复 您好,禹会区如意嘉园B区暂无拆迁改造计划。 网友咨询 涂山西路印染小区1203号1栋建成已有40年,房屋老旧不堪,近年有无拆迁计划? 禹会区回复 网友,你好,该栋建筑已纳入区“十四五”征收计划。具体实施时间以我区发布的公告公示为准,谢谢。 网友咨询 大庆二村可有拆迁计划? 禹会区回复 该区域暂无拆迁计划。 网友咨询 王巷村铁路王庄是否有新农村计划? 蚌山区回复 网友你好,暂无计划。 网友咨询 淮上区吴小街镇吴大台村徐小郢何时拆迁? 淮上区回复 您好,吴大台村徐小郢暂无拆迁计划。 网友咨询 雪华路北邮政储蓄银行的那两栋住宅有无拆迁计划? 蚌山区回复 网友你好,此处没有拆迁计划。 网友咨询 怀远县荆山镇小坝子路那一片是否有拆迁计划? 怀远县回复 荆山镇小坝子路那一片暂无拆迁计划。 网友咨询 河溜镇毛园村近期有没有拆迁计划? 怀远县回复 暂无拆迁计划。 网友咨询 怀远交警大队移民小区何时拆迁? 怀远县回复 怀远交警大队移民小区已列入2021年拆迁计划,具体拆迁时间以公告发布时间为准。 网友咨询 怀远县魏郢最近几年有没有拆迁计划? 怀远县回复 暂无拆迁计划(县大建办)。 网友咨询 固镇县城关镇体育场后面今年可有拆迁计划? 固镇县回复 网友您好:固镇县城关镇体育场后面今年没有 来源:蚌埠日报社融媒体发布中心“蚌埠发布?新媒问政”团队,如有侵权,请联系删除。 猜你喜欢↓ ↓↓ 3210亩!2021年蚌埠六区房地产用地供地计划涉及宗地情况出炉 ! 最高成交楼面价8707元/㎡!蚌埠虎山旁两宗地成交楼面价双双破“8”!碧桂园、合肥城建强势拿地 功能定位转变!蚌埠延安路大桥最新进展公示,力争早日开工建设! 经开区发布最新学区划分!蚌埠六区2021年学区划分已全部公示! 首套利率6.05%!蚌埠房贷利率5月1日起已上浮!购房成本再增加!

发表评论